ehrenamtlicher Vorstand

Olaf Jaeschke

Vorsitzender

Inhaber
Galerie Jaeschke GmbH
Schuhstraße 42
38100 Braunschweig
(05 31) 24 31 20
jaeschke@aai-bs.de

Mirko Rüsing

stellvertretender Vorsitzender

Geschäftsführender Gesellschafter
Media Markt TV- HiFi- Elektro GmbH Braunschweig
Hintern Brüdern 27 – 30
38100 Braunschweig
(0531) 24 23 20
ruesing@aai-bs.de

Katrin Brangs

Centermanagerin
ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG
Schloss-Arkaden Braunschweig
Platz am Ritterbrunnen 1
38100 Braunschweig
(0531) 219 40 60
brangs@aai-bs.de

Jean-Luc Hänel

Inhaber
Vielharmonie
Bankplatz 7
38100 Braunschweig
(0531) 70 73 06 50
haenel@aai-bs.de

Sascha Hummel

Herausgeber und Inhaber
BS-Live! – Dein Stadtmagazin für Braunschweig
Am Hohen Tore 7
38118 Braunschweig
(05 31) 270 31 94
hummel@aai-bs.de

Dr. Nicolas Petrek

soldekk / IVBB GmbH
Geschäftsführer
Steinstraße 2
38100 Braunschweig
(0175) 1669958
petrek@aai-bs.de

Andreas Ring

Geschäftsführer
Summersby
Sack 17
38100 Braunschweig
(0531) 13801
ring@aai-bs.de

Gunnar Stratmann

Leitung Privat- und Geschäftskunden
Braunschweigische Landessparkasse
Dankwardstr. 1
38100 Braunschweig
(0531) 487 3800
stratmann@aai-bs.de

Astrid Striese

Prokuristin
ATL Striese Immobilien KG
Adalbert-Stifter-Straße 8
38239 Salzgitter
(0179) 2997616
striese@aai-bs.de

Mitglied werden!

Ihre Vorteile als AAI-Mitglied:

  • Großes Netzwerk (Politik/Standort)
  • Unterstützung bei der Steigerung Ihrer regionalen und lokalen Wahrnehmung
  • Vertretung Ihrer politischen Interessen
  • Sie stärken den Standort
  • und mehr…
Sagen Sie JA zu BS und werden Sie Mitglied!